Horarios sábado y domingo

Volver

HORARIO SÁBADO 8 DE JULIO

12:00 – 18:00 / Skate Park / Campeonato Nacional Roller
12:00 – 20:00 / Mini rampa / Skate Jam Session
12:30 – 13:30 / Esc. Comic-Con / Taller: Maquillaje para cosplay
12:30 – 14:00 / Anfiteatro / Charla Zeck
12:30 – 14:00 / Esc. Ppal. / Frente al Esc. Ppal. Master Class Body Combat
13:00 – 14:00 / Stand Panini / Firmas Jordi Bernet
13:30 – 14:00 / Esc. Comic-Con / Presentación del Juego de Cabezones de Enrique Vegas
14:00 – 15:00 / Exhibición de lucha medieval
16:00 – 17:00 / Esc. Comic-Con / Charla Vikingos: Cota de Malla
16:00 – 17:00 / Auditorio / Documental Vikingos al descubierto – Episodio II
16:30 – 17:30 / Anfiteatro / Charla Fernando Pasarín, Baldeón y Enrique Vegas
17:00 – 18:00 / Esc. Comic-Con / Concurso Instant Cosplay con V de Vombilla
17:00 / Auditorio / Encuentro youtuber con Zorman
17:00 / Principado / Descubriendo a Orden 66
17:30 – 18:30 / Anfiteatro / Charla Bernet
17:30 – 18:30 / Stand MTN Comics / Firmas Salvador La Roca y David Baldeón
17:30 / Stand Vikingos / Concierto Vikingos
17:30 – 19:00 / Soho / Master Class de Boxeo
18:00 – 19:00 / Esc. Comic-Con / Presentación “La guía del Mandaloriano”
18:00 / Mundo Música / Charla “Los archiduques”
18:00 / Mirador / Taller de locución y doblaje
18:00 – 18:30 / Stand Panini / Firmas de los cómics exclusivos de Mike Deodato
18:00 – 19:00 / Skate Park / Campeonato de saltos roller
18:30 – 20:00 / Anfiteatro / Charla Deodato
18:30 / Principado / Charla-presentación: Asociación Comunidad Fan de Indiana Jones
18:30 – 19:00 / Stand Panini / Firmas Panini Zeck, Lyle y Michelinie
18:30 – 19:00 / Esc. Ppal. / Concurso de cosplay
19:00 – 20:00 / Esc. Comic-Con / Fernando Cabrera: Mi experiencia en el doblaje
19:00 – 20:00 / Auditorio / Soy una pringada y Percebes y grelos
19:00 – 19:30 / Stand Panini / Firmas Panini Pollard, Rodney
19:30 – 20:30 / Stand Panini / Firmas Jordi Benet
20:00 – 21:30 / Anfiteatro / Charla Spiderman (Michelinie, Pollard y Lyle)
20:30 – 21:30 / Auditorio / Documental Vikingos al descubierto – Episodio III
21:00 / Esc. Wegow / Las Odio
21:00 – 22:00 / Esc. Comic-Con / Charla Stormtroopers SW
21:30 – 22:00 / Anfiteatro / Los Warriors de Panini con David Baldeón
22:00 / Auditorio / Midnight Texas
23:00 / Auditorio / Musical Flash + Invasion (Arrow + DC’s Legends of tomorrow)
23:00 / Esc. Ppal. / Fangoria

HORARIO DOMINGO 9 DE JULIO

 

12:30 – 13:30 / Esc. Comic-Con / Talk Show: Las mañanas con V de Vombilla
13:00 / Desfile Star Wars
13:00 / Esc. Ppal. / Desfile Star Wars
14:00 – 15:00 / Exhibición de lucha medieval
16:00 – 17:00 / Esc. Comic-Con / Duelo de robots Hebocon con V de Vombilla
16:00 – 17:00 / Auditorio / Documental Vikingos al descubierto – Episodio IV
16:00 – 17:00 / Principado / Presentación libro: “Luz, fuego, destrucción. La gran aventura de Dragon Ball”
16:30 – 18:00 / Anfiteatro / Charla Deodato
17:00 – 18:00 / Esc. Comic-Con / Taller de posado para fotografía de cosplay con Enji Night
17:00 – 18:30 / Auditorio / Encuentro con fans – actores Star Wars
17:00 – 18:00 / Esc. Wegow / Cómo llegar a ser campeón del mundo por Julio García García
17:00 – 18:00 / Esc. Ppal. / Exhibición Trial por Javier Alonso
18:00 – 19:00 / Esc. Comic-Con / Presentación: “Frost, Perrito de aventuras” de Doc Pastor
18:00 – 19:30 / Anfiteatro / Charla Michelinie
18:00 / Mundo Música / Charla “El secreto de mi éxito” Jorge Ilegales
19:00 – 20:00 / Esc. Comic-Con / Presentación: SuperBarna de Toni Kudo
19:00 – 20:30 / Auditorio / Pasarela Cosplay
19:30 – 21:00 / Anfiteatro / Mike Zeck “En la línea de fuego”
21:00 / Esc. Wegow / Robbie 8
23:00 / Esc. Ppal. / Ilegales

Suscríbete a nuestra newsletter